Хабаровчане примут участие в мероприятиях, посвященных 97-ой годовщине со дня Волочаевской битвы.
 
С 8 по 9 февраля 2019 года в поселке Волочаевка Еврейской автономной области пройдет военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни».
 
Напомним, что 12 февраля 1922 года после трехдневных ожесточенных боев с белоповстанцами части Народно-революционной армии Дальневосточной республики штурмом взяли Волочаевку.
 
Ежегодно в эти дни на сопке Июнь-Корань проходят памятные мероприятия.
 
В программе фестиваля - экскурсия в школьный музей, возложение цветов к братской могиле, работа интерактивных площадок по истории Гражданской войны.
 
Также в эти дни на сопке будет представлена военно-историческая реконструкция Волочаевского боя, в которой примут участие более 30 членов хабаровских военно-исторических клубов «Уссурийский фронт», «Амурский рубеж» и «Приморский Бастион» из соседнего региона.
 
Гостями фестиваля станут более двухсот юнармейцев и участников поисковых отрядов Хабаровского края и Еврейкой автономной области.
 
Организаторами мероприятия при поддержке администрации Волочаевского сельского поселения стали: хабаровский Центр патриотического воспитания, военно-исторический клуб «Уссурийский фронт» и общественная организация «Амурский рубеж».
 
Информация о фестивале размещена на сайте http://cpv27.ru, а также на страницах в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/amur_r и https://vk.com/cpv_khv).
 
Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 47-53-06 (Демин Антон Александрович) и 8-984-176-00-70 (Кобзев Никита Сергеевич).