По итогам депутатского голосования большинством голосов (20 голосов «за»)  председателем Законодательного Собрания Амурской области стал Вячеслав Юрьевич Логинов, до избрания руководивший комитетом по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. Вновь избранный председатель амурского парламента поблагодарил коллег за оказанное доверие и пообещал приложить все силы, знания и опыт на благо амурчан.
 
Вячеслав Логинов - не новичок в региональной политике. С 2008 года работает в амурском парламенте, последовательно занимая должности советника председателя амурского парламента, руководителя аппарата Законодательного Собрания, председателя одного из его ключевых комитетов.
 
Выпускник Дальневосточного государственного аграрного университета с дипломами инженера-технолога и экономиста, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Москва)  по специальности «Государственное и муниципальное управление», Вячеслав Логинов успешно совмещает государственную службу с преподавательской деятельностью в Амурском государственном университете.
 
Состоявшаяся накануне конференция Амурского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом которой является Вячеслав Логинов, выдвинула его кандидатуру на должность спикера амурского парламента.
 
Покинувший по собственному желанию пост председателя Заксобрания Константин Дьяконов возглавлял амурский парламент с 2013 года на протяжении 6-го и 7-го созывов. Константин Викторович выразил готовность продолжить депутатскую деятельность в комитете по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.