Вчера случилось знаменательное событие: губернатор Хабаровского края Сергей Фургал впервые пришел на хоккей с шайбой, на матч «Амур» - «Северсталь»! Его внимание должно как минимум обнадёживать всех болельщиков местной ледовой дружины.
 
Как известно один из спонсоров «Амура» - это Хабаровский край, и от того насколько региону будет нужна или не нужна команда зависит финансирование всего проекта. Была ли это разовая акция или нет, посмотрим в следующий раз. Напомню, что в свое время губернаторы Виктор Ишаев и Вячеслав Шпорт славились своей любовью к этой игре, а благодаря Ишаеву мы когда-то смогли сохранить хабаровский клуб в элите отечественного хоккея.
 
Традиционный мишкопад после матча. 1210 мягких игрушек отправили болельщики команды «Амур» на лёд.
Традиционный мишкопад после матча. 1210 мягких игрушек отправили болельщики команды «Амур» на лёд.

 
Накануне в «Амуре» сменился главный тренер, вместо Николая Борщевского команду возглавил Александр Гулявцев.
 
Новый коуч славится тем, что способен выдавать весьма неплохой результат тренируя слабые команды, на это и расчёт, возможно у нас появится второй Мартемьянов, очень хочется в это верить.
 
Что касается Борщевского, то его скорее всего не стали увольнять, чтобы не платить компенсацию за досрочное расторжение контракта.
 
Первый матч Гулявцев проиграл, но это не страшно, так как на работу с командой у него было меньше суток и понятно, что результат за это время показать невозможно.
 
Однако бросилось в глаза что команда играла самоотверженно и пыталась показать открытый хоккей, есть надежда на положительные перемены, завтра встречаемся с «Локомотивом», который накануне провёл удачный матч во Владивостоке, вот уже по этой игре можно будет делать первые выводы. Надеюсь, что как минимум увидим изменения в звеньях и новые бригады на послематчевые броски.
 
Кстати, за «Локо» скорее всего сыграет наш местный воспитанник и бронзовый призёр прошедшего недавно в Канаде МЧМ Кирилл Слепец, а ещё в игре против «Адмирала» Кирилл открыл свой счёт голам в КХЛ!
 
Александр Головко,
фото автора.
 
Череповецкая «Северсталь» выиграла в Хабаровске у «Амура» со счетом 2:3 по буллитам.