Многие мои злопыхатели задают один и тот же  вопрос: а что ты сделал как депутат?  И ждут, что я буду перечислять: отремонтировал столько дворов, поставил столько детских площадок, отремонтировал у бабушки унитаз и т.д. и т.п.. Депутаты от «Единой России», которые ведут такой учет «своих» добрых дел, прекрасно знают, что работы выполнены по распоряжению администрации города и за счет городского бюджета.
 
Выдвигаясь в депутаты от оппозиционной коммунистической партии, так я предполагал в 2014 году, я своим избирателям не обещал, что отремонтирую дворы, восстановлю детские площадки и сделаю с избирательного округа райскую территорию. Я обещал, что буду бороться против «Единой России». Это обещание я выполняю. Но этот вопрос задают не просто жители, а сторонники «Единой России», и мой ответ их, естественно, не устраивает.
 
Они хотят заставить меня сделать то, что сделал  экскаваторщик Иван Самсонов в новом сериале «Домашний арест»: поцеловать мэра в ж*пу. Наша муниципальная власть именно так устроена, если не приложишься губами к попе начальника, то ничего не получишь. Не дождутся!
 
Моя заслуга в жизни города состоит в том, что в нём началась политическая движуха после моего избрания в городскую думу в 2014 году. Сонный город начинает просыпаться.  До меня не было политической борьбы в местном парламенте. Вся политическая деятельность ограничивалась бросанием избирательных бюллетеней в урну.
 
Поскольку это новое, раннее не виданное явление, многих консервативных жителей города с легендарной историей я раздражаю своей политической активностью. Что ж, сочувствую им, но придется терпеть. Цель моей политической деятельности - разбудить к активной жизни 25 комсомольчан, чтобы они смогли заменить на выборах в городскую думу всех едросов.
 
У меня сегодня радостное событие: один из моих активных критиков, который обещал мне набить морду, за то, что я все делаю не так, сообщил, что он будет выдвигаться в муниципальные депутаты. В 2014 году он отказался от подобного предложения. Ненависть ко мне сподвигла его к правильному решению. Вторая радость состоит в том, что он не член «Единой России».
 
Мое послание к коринфянам, т.е. к моим критикам: если я все делаю не так, то становитесь городскими депутатами и делайте все правильно.