Коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего главного судебного пристава Амурской области Гришина А.Р. и двух его подчиненных Бондарева В.В. и Хитрина А.В. Приговор Благовещенского городского суда оставлен в силе.
 
Напомним, в сентябре 2018 года приговором Благовещенского городского суда: Гришин А.Р. обвинялся органами следствия и прокуратуры в двойной растрате, то есть хищении вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения по ч.1 ст.286, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ, и приговорен к штрафу в размере 300 000 (триста тысяч) рублей;
 
Бондарев В.В. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч.3 ст.160; ч. 4, 5 ст. 33, ч.3 ст.160  УК РФ, и приговорен к штрафу в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
 
Хитрин А.В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст.160 УК РФ, и приговорен к штрафу в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
 
Также суд приговорил взыскать в солидарном порядке с Гришина А.Р., Бондарева В.В., Хитрина А.В. в счет возмещения причиненного материального ущерба в пользу УФССП России по Амурской области денежную сумму в размере 38765 рублей.
 
Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Расследование - Следственный комитет Российской Федерации по Амурской области. Государственное обвинение - Прокуратура г. Благовещенска.
 
Благовещенский городской суд Амурской области.
 
Смотреть на "youtube" >>