Собрание представителей Сусуманского городского округа Магаданской области во второй раз доверило руль правления округом Александру Лобову.
 
Александр Викторович - коренной сусуманец. Он родился в г. Сусумане 28 июня 1965 года. Здесь же закончил среднюю школу №1 и Сусуманский горный техникум. Во время учебы в техникуме проходил практику и работал на прииске «Эксперементальный». С 1984 по 1986 годы служил в рядах Советской Армии.
 
В ноябре 1986 года, по возвращению со службы, был принят на работу в аэропорт «Сусуман» на должность электрослесаря ЭСТОП, уволился в марте 1999 г. в должности ведущего инженера электротехнического и теплотехнического обеспечения аэропорта и принят на работу в ранге заместителя главного инженера МП «Энергокомбинат». В марте 2000 г. стал главным инженером предприятия и проработал в этой должности до декабря 2004 г.
 
С декабря 2004 г. работал в должности начальника Центрального отделения Филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго».
 
В 2005 года избран депутатом Собрания представителей Сусуманского района и был им на протяжении 10 лет.
 
21 декабря 2015 года избран главой Сусуманского городского округа.
 
До конца года выборы главы муниципалитета пройдут в Среднеканском городском округе. До этого представительные органы муниципалитетов уже поддержали кандидатуры четырех глав - Хасынского, Тенькинского, Ольского и Северо-Эвенского городских округов. Главами стали Борис Соколов, Иван Бережной, Денис Морозов и Сергей Романов.