С чем связаны следственно-оперативные мероприятия и кто инициатор пока не известно.
 
Интернет-сайт «ТайгаПост» сообщает, что сейчас на первом этаже мэрии Якутска проходят обыски. В пресс-службе администрации города сообщили корреспонденту издания, что не знают, что именно ищут правоохранители.
 
Источник «Вестей Якутии» предполагает, что обыски идут по линии Управления культуры города Якутска. С чем связаны следственно-оперативные мероприятия и кто инициатор пока не известно.
 
Между тем, в Якутске начался фестиваль «Зима начинается с Якутии», организатором которого по традиции выступало Управление культуры администрации столицы республики. Напомним, в понедельник 26 ноября в Якутске разразился скандал, после публикации на сайте «ВЯкутия.ру» - «Покушать на миллион. Об аппетитах и банкетах новой мэрии Якутска». В публикации журналисты ознакомились с меню двух банкетов организуемых «для приемов главы города Якутска и его заместителей» общей сметной стоимостью в 1,1 млн рублей.
 
По итогам публикации был уволен управделами мэрии.
 
ТайгаПост уточняет, операцию проводит Управление ФСБ по республике.
 
Предположительно, операцию проводит Управление ФСБ по республике. Маски-шоу никто не устраивает, работают сотрудники в штатском. В Следкоме и Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности изданию сообщили, что они отношения к обыску не имеют.
 
«Вести Якутии», 28.11.18
http://www.vesti14.ru/2018/11/28/v-meriya-yakutska-prohodyat-obyski/