«Независимая газета» пишет, что в Хабаровском крае политика обновления КПРФ дала сбой.
 
Газета пишет: «Рулить местными коммунистами, которых всего-то в регионе не более 900 человек, остался прежний первый секретарь крайкома Александр Громов. При этом были рекомендация ЦК и постановление президиума от 19 ноября рекомендовать избрать на этот пост Петра Перевезенцева. Как сообщил хабаровский Telegram-канал «Недебри», Громов якобы аргументировал необходимость своего переизбрания тем, что он предприниматель и у него большой дом. Поэтому, подчеркнул тот же ресурс, Громову грозит снятие с должности за нарушение дисциплины, то есть за дискредитацию партии...»
 
Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин подтвердил, что по Хабаровску у ЦК есть серьезные замечания. Поэтому перед утверждением решения конференции о перевыборах первого секретаря в регион направят комиссию для анализа ситуации в местном отделении.
 
«Это специфическая ситуация, единичный случай. Мы рекомендовали избрать молодого Переверзева, который в партии 25 лет, и ему на самом деле тоже уже 50 лет. Мы не очень довольны работой отделения и выборами, на которых победил Сергей Фургал из ЛДПР, и поэтому решили, что настало время перемен, отделение надо укреплять и омолаживать. Но, видимо, там решили, что ничего менять не надо, и переизбрали 67-летнего Громова», - пояснил «НГ» Афонин.