Только случайным образом из публикации Евгении Разлатой узнал, что 1 ноября 2018 г. радиостанция «Восток России» отмечает своё 20-летие. Искренне поздравляю коллектив с этим важным событием, - и юным и зрелым творческим возрастом!
 
Издалека мне трудно, к сожалению, судить об особенностях и достоинствах работы моих коллег по профессии. Но, надеюсь, что они умножают лучшие многолетние традиции журналистов, режиссёров, мастеров русского слова дикторов, звукооператоров краевого Хабаровского радио, используют небольшой, но всё же и чем-то значимый опыт независимой радиостанции «Восток», предшествовавшей «Востоку России».
 
Опять же, к сожалению, узнаю, что и этой радиостанции, её руководству власти и недоброжелатели чинят всяческие преграды в свободе исполнения профессионального долга. Будьте мужественны и более успешны в этих испытаниях, чем и как некогда журналисты «Востока» - Елена Тунникова, Анатолий Киселёв, Евгений Власов...
 
Сегодня, может быть, как никогда прежде, России, вашим слушателям нужно честное, справедливое, правдивое и непредвзятое слово в эфире. А произносить, нести его - всегда непросто. Потому то и говорится: сладка ложь, горька правда. Не бойтесь этой горечи на своём пути! Будьте успешны на дороге Правды!
 
Феликс Куперман,
главный редактор радиостанции «Восток» (1991 по 1997 гг.) в Хабаровске.
Израиль, г. Ришон-ле-Цион.
 
Справка
Куперман Феликс Абрамович
Родился 1 мая 1939 г. в г. Немирове Винницкой обл. УССР. Закончил среднюю школу в 1955. В том же году поступил в Хабаровский пединститут на факультет литературы и истории.
Работал в школе, окружной армейской газете «Суворовский натиск», служил в Дальневосточном пограничном округе. Работал ст. редактором радиостанции «Тихий океан» во Владивостоке, главным редактором хабаровского краевого радио. Был собкором радио по Дальнему Востоку.
С 1991 по 1997 г.г. - гл. редактор, созданной им же независимой радиостанции «Восток», успешно разгромленной властями.
Сотрудничал с «Голосом Америки», радио «Свобода».
С 1997 по 2001 г.г. возглавлял пресс-службу представительства Хабаровского края в Москве.
С 1989 по 2001 г.г. был парламентским корреспондентом, представляя Хабаровский край аккредитацией в правительстве, Совете Федерации и парламенте.
В 2001 году репатриировался в Израиль, где проживает и сейчас.