Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Восточного сельского поселения Хабаровского района, обвиняемого по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, глава администрации Восточного сельского поселения, достоверно зная о необходимости предоставления жилых помещений по договорам социального найма исключительно малоимущим лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с августа 2013 года по декабрь 2016 года превысил свои должностные полномочия, передав по договорам социального найма 14 муниципальных квартир лицам, не состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  
 
Неправомерные действия обвиняемого повлекли выбытие из жилищного фонда муниципальной собственности Восточного сельского поселения жилых помещений общей стоимостью свыше 18 млн рублей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
СКР