В отношении 48-летнего жителя Сахалинской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).
 
Следствием установлено, что в октябре 2018 года сотрудники Сахалинского ЛО МВД России на транспорте изъяли у мужчины около 3 290 литров икры рыб лососевых пород. За решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращении ему изъятой икры мужчина предложил сотруднику полиции взятку в 1 млн рублей. В ходе встречи с сотрудником полиции, мужчина передал первую часть взятки в размере 500 тыс. рублей, после чего был задержан.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Сахалинской области.
 
В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, связанной с ограничением свободы, проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий по уголовному делу.
 
ДВСУТ