8 октября начали свою работу курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Амурской области по двум направлениям: «Правовые основы организации государственного контроля и надзора» и «Контрактная система в сфере закупок».
 
Обучение организовано управлением государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области совместно с Дальневосточным государственным аграрным университетом в целях обеспечения профессионального развития госслужащих области.
 
Повышение квалификации по программе «Правовые основы организации государственного контроля и надзора» будет проходить в период с 8 по 15 октября 2018 года. В рамках курсов госслужащие изучат правовую основу, особенности содержания и основные формы государственного контроля и надзора, осуществляемого органами государственной власти, порядок проведения проверок и др.
 
Повышение квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок» будет проходить в период с 8 по 21 октября с целью совершенствования знаний контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, повышения уровня профессиональной компетентности, обновления и совершенствования знаний государственных гражданских служащих Амурской области в сфере закупок.
 
Обучение по программам завершится тестированием. Слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.