Экс-губернатор островного региона, ныне временно исполняющий обязанности главы Приморского края, прибыл на Сахалин и выступил на рабочем совещании в Южно-Сахалинске перед руководителями региональных органов власти.
 
Олег Кожемяко искренне поблагодарил всех, с кем работал на сахалинской земле.
 
- Три с половиной года назад область оказалась в эпицентре коррупционного скандала, который затронул значительную часть управленцев, представителей бизнес-структур, - сказал он. - Эта история нанесла тяжелый урон репутации Сахалинской области. Вместе мы преодолели этот кризис.
 
Олег Кожемяко признался, что не думал о смене места работы до определенного часа. Строил планы на будущее, на оставшийся до выборов период, чтобы завершить начатое и отчитаться перед людьми за проделанную работу. Но потребовалось принять сложное и трудное решение.
 
- Я оставляю островной регион с утвержденными программами, которые уже работают на благо людей, перспективными проектами «Корпорации развития Сахалинской области», - сказал Олег Кожемяко. - Думаю, что вы выберете достойного губернатора, который продолжит начатое. Сахалин и Курильские острова, люди, живущие здесь, навсегда останутся в моем сердце.