Сенатором в Совет Федерации от Амурской области назначен Иван Абрамов. Соответствующее постановление подписал новый губернатор Приамурья Василий Орлов.
 
Иван Абрамов наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от правительства Амурской области.
 
Иван Абрамов родился в Благовещенске. Окончил ДальГАУ с квалификацией «инженер». В 2008 году был избран депутатом в Законодательное собрание Амурской области, возглавил комитет по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области. В 2011 и 2017 году избирался депутатом Госдумы от партии ЛДПР.
 
Правительство Амурской области
 
Кстати
Иван Абрамов сменил бывшего председателя Федерации профсоюзов Амурской области Александра Суворова. До выборов Иван Абрамов отказался не только от мандата депутата Госдумы, но и от попытки баллотироваться на пост губернатора. Хотя в 2015 году он чуть не победил губернатора Александра Козлова - нынешнего главу Минвостокразвития. Тогда Александр Козлов еле-еле перевалил за 50 процентов, набрав 50,64%. А иначе, неминуемо второй тур и проигрыш...