Партийная преемственность: депутат Госдумы Юрий Березуцкий (слева) и Никита Яровенко. Чьи интересы они представляют? / ФБ
Партийная преемственность: депутат Госдумы Юрий Березуцкий (слева) и Никита Яровенко. Чьи интересы они представляют? / ФБ
Президент России Владимир Путин заявил, что «ему не нравится повышение пенсионного возраста». Как цитирует его ТАСС: «...когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста».
 
Между тем, вчера депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального закона о повышении пенсионного возраста. Голосовали «за» и депутаты Госдумы от Хабаровского края от партии «Единая Россия» Юрий Березуцкий и Борис Гладких.
 
Ранее, депутат Госдумы Юрий Березуцкий на встрече с хабаровскими профсоюзами заявил, что «повышение пенсионного возраста в России - необходимый шаг». В соцсетях депутата за это то ли в шутку, то ли всерьез прозвали «врагом народа».
 
Депутат Госдумы Борис Гладких в интервью радио «Востоку России» говорил: «Отменить пенсионную реформу - самый простой вариант, это вам и первоклассник скажет».
 
Вчера же «молодая поросль» «Единой России» в Хабаровском крае как по команде сверху, сделала публичные заявления о пенсионной реформе.
 
Так, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия «Единой России», председатель Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края Евгений Солоненко в своих завуалированных мыслях, пояснил, что «необходимо обсуждение изменений в пенсионной системе для объяснения причин принятия подобных законопроектов».
 
А член регионального политического совета «Единой России», руководитель движения «Мой край» в Хабаровском крае Никита Яровенко был более четок в высказывании: «трудовое законодательство устарело в целом, в том числе в вопросе формирования пенсии, и, безусловно, оно должно претерпеть изменения...»
 
В итоге, политически близоруких Гладких и Березуцкого поправил Путин! Кто теперь поправит Солоненко и Яровенко? Время или изменившаяся конъюнктура? Или они балеруны?..
 
Депутаты Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких (слева) и Юрий Березуцкий.
Депутаты Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких (слева) и Юрий Березуцкий.