В минувшую пятницу вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия» для участия в выборах главы административного центра - Хабаровска. Такое решение было принято в ходе конференции местного отделения «Единой России».
 
Вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук
Вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук

 
Как рассказал секретарь местного отделения партии, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, кандидат, выдвинутый партией, стал победителем предварительного голосования в Хабаровске, которое состоялось в единый день - 3 июня. Победу в «предвыборах» по отбору кандидата на пост мэра Хабаровска одержал Сергей Кравчук, с результатом - 85,7%.
 
Согласно Уставу партии, решение о выдвижении кандидата на выборах в органы местного самоуправления принимает конференция местного отделения «Единой России». Делегаты конференции приняли участие в тайном голосовании, по результатам которого из 204 проголосовавших, 179 партийцев проголосовали «за» выдвижение кандидатом на должность мэра краевого центра Сергея Кравчука.
 
Первым кандидата поздравил действующий мэр Хабаровска, член президиума регионального политического совета «Единой России» Александр Соколов.
 
- Сегодня важна стабильность развития города, края и страны в целом, - говорил, как мантру, Александр Соколов. - Сергей Кравчук и его команда, уверен, смогут не только продолжить уже имеющиеся начинания, но и дать старт новому этапу развития города.