В Николаевске-на-Амуре в районном Доме культуры завершила свою работу выездная площадка муниципального этапа Гражданского форума Хабаровского края. В ее рамках прошли семинары, совещания, различные тренинги и практикумы, а также «круглые столы».
 
В частности, участникам форума рассказали о том, как подать заявку на конкурс социальных проектов, как продвинуть социальные НКО в соцсетях или как реализовывать инициативы местных жителей с помощью территориальных общественных самоуправлений (ТОС).
 
Участие в форуме приняли главы и специалисты администраций поселений Николаевского района, представители СМИ и общественности, председатели и члены инициативных групп ТОС.
 
Основная цель Гражданского форума  - активизация деятельности по развитию общественной инициативы жителей Хабаровского края.
 
«Наша диалоговая площадка. Обучающие мероприятия с участием авторитетных федеральных и региональных экспертов, позволят сделать наш край самой заметной точкой роста гражданской активности на карте России, мобилизовать каждого на личное участие в развитии территорий своего проживания», - отметил в приветственном слове участникам Гражданского форума губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
Ранее выездные площадки муниципального этапа форума прошли в Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и Чегдомыне.
 
«Алло, район!»
Новости из районов Хабаровского края.