Мэр Благовещенска Валентина Калита последует примеру губернатора и заведет аккаунт в Инстаграм. Василий Орлов  попросил главу областного центра стать пользователем этой популярной соцсети. Об этом Василий Александрович рассказал за деловым завтраком с редакторами областных и городских СМИ.
 
В первую очередь Василий Орлов порекомендовал мэру Благовещенска Валентине Калите завести профиль в сети «Инстаграм», отметив, что это действительно рабочий инструмент, позволяющий общаться с жителями и быть в курсе волнующих их проблем
В первую очередь Василий Орлов порекомендовал мэру Благовещенска Валентине Калите завести профиль в сети «Инстаграм», отметив, что это действительно рабочий инструмент, позволяющий общаться с жителями и быть в курсе волнующих их проблем

 
- Соцсети - элемент современного общества, нравится это кому-то или нет. И, конечно, это очень удобный инструмент коммуникации и обратной связи. На моей странице в Инстаграм уже несколько тысяч обращений и комментариев, - признался врио губернатора. - У меня нет возможности быстро ответить каждому. Но наша команда структурирует и анализирует данные, исходя из которых можно провести статистику: что людей беспокоит и на что обратить внимание.
 
По словам главы региона, сегодня утром он принял участие в планерке в администрации Благовещенска. «Попросил собраться пораньше, в 8 утра», - отметил он.
 
- На планерке я озвучил две проблемы, о которых мне писали люди. Это, скажем так, первая ласточка Инстаграм, - рассказал Василий Орлов. - Первый самый популярный вопрос - почему у мэра нет аккаунта в этой соцсети. Я попросил Валентину Сергеевну Калиту создать его, потому что очень большое количество вопросов городского характера действительно заведены на областной уровень. Это не значит, что мы уходим от этих проблем - мы готовы подключаться и помогать. Но есть вопросы муниципального значения. Не дело, когда губернатор занимается очисткой ливневок после дождей - хотя я, конечно, готов надеть сапоги и заняться ливневками. Но это вопрос эффективности власти. Вторая тема - как раз подтопления в Благовещенске. Чтобюы помочь городу, мы уже провели ряд мероприятий на областном уровне и будем сделить за этой ситуацией. Это как раз плоды работы Инстаграм - это действительно рабочий инструмент, позволяющий общаться с жителями и быть в курсе волнующих их проблем.
 
Кстати, количество читателей аккаунта Василия Орлова в Инстаграм растет ежедневно - на сегодняшний день у врио губернатора уже 9583 подписчика.
 
Елена Павлова,
«Амурская правда», 26.06.18
https://www.ampravda.ru/2018/06/26/082730.html