На заседании правительства Амурской области врио губернатора Василий Орлов озвучил основные кадровые измения.
 
Первым заместителем председателя правительства области назначена Татьяна Половайкина. Ранее она занимала должность министра финансов области. Заместителем председателя правительства, курирующим работу представительства Амурской области при администрации президента, назначен Петр Пак. Зампредом по цифровизации и образованию стал Андрей Плутенко.
 
Министром сельского хозяйства назначен Олег Турков. Министерство транспорта и строительства возглавил Александр Зеленин. Это министерство в будущем ждет реорганизация - его разделят на два направления.
 
Два других министерства ждет слияние - в один орган объединятся министерства внешнеэкономических связей предпринимательства и туризма, а также министерство экономического развития. Возглавит его Людмила Старкова, действующий министр Сергей Дмитриенко перейдет в новое на должность замминистра.
 
- Всех людей, которых я назначил на такие ответственные должности,  объединяют два основных мотива: преданность региону и профессионализм. Вместе нам всем предстоит решить много вопросов, а главной целью нашей работы является - улучшение жизни амурчан, - отметил Василий Орлов.
 
Также вручены почетные грамоты зампредам, которые заканчивают свою работу в правительстве области и переходят на работу в министерство по развитию Дальнего Востока - Марине Дедюшко и Андрею Донцу.