Вчера на конференции Хабаровского краевого отделения Союза журналистов России (СЖР) отчет о проделанной работе сделала председатель краевого филиала Ксения Исаева.
 
По ее словам, за два года (именно в 2016 году обновилось правление журналистов и избран новый председатель), количество членов местного отделения увеличилось в пять (!) раз, с 17 до 99 журналистов - членов СЖР.
 
- Достигнута договоренность о передаче нашему отделению помещения на набережной Амура - это будет долгожданный Дом журналиста с пресс-центром, - сказала Ксения Исаева. - Это позволит нашей организации начать зарабатывать. Сегодня очень важно нашему отделению дать глоток свежего воздуха.  Мы определимся с размером членских взносов (он составит 1 тыс. рублей в год, для пенсионеров - 300 рублей, как и по всей стране), начнем вести хозяйственную деятельность, откроем расчетный счет. Мы сможем привлекать пожертвования, спонсорские деньги, оплачивать содержание Дома журналистов, оказывать нуждающимся коллегам финансовую помощь.
 
На текущий год краевое отделение СЖР готово сформировать для членов Союза журналистов России «программу лояльности» в различных учреждениях, в том числе, и в медицинских. Наличие финансового благополучия позволит делегировать хабаровских представителей СЖР на различные мероприятия центрального отделения Союза.