Олег Турков
Олег Турков
Олег Турков приступил к работе в правительстве Амурской области с сегодняшнего дня.
 
Олег Турков - коренной амурчанин,  родился в поселке Сиваки Магдагачинского района Амурской области. Окончил Благовещенский технологический институт по специальности «инженер-электрик». Проходил обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ по специализации «Государственное строительство и право».
 
Работал в различных коммерческих организациях, в последние годы руководил одним из крупных сельзозпредприятий региона - «Амурский бройлер».
 
Олег Турков занимается преподавательской деятельностью. Имеет степень кандидата экономических наук. В настоящее время преподает в АмГУ на экономическом факультете.
 
С 2001 по 2007 годы был заместителем председателя,  а позже председателем Амурского областного Совета народных депутатов. До назначения на должность министра Олег Турков был  депутатом  Законодательного Собрания области, являлся членом комитета по вопросам социальной политики.
 
Помимо этого, Олег Турков является экспертом Общественной палаты Амурской области, экспертом рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области.