Андрей Донец
Андрей Донец
Андрей Донец больше не является заместителем председателя правительства Амурской области. Его в свою команду пригласил экс-губернатор Приамурья, а ныне министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
 
Последний рабочий день в качестве зампреда у Андрея Донца был в понедельник, 4 июня, когда он присутствовал на заседании правительства у врио Василия Орлова. Об этом Андрей Донец рассказал по телефону корреспонденту Амур.инфо. Решение покинуть кресло зампреда Андрей Иванович объяснил приглашением, поступившим от министра по развитию Дальнего Востока.
 
«В связи с переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока по приглашению Александра Александровича. Официально я еще не перешел. Я уже уволился из правительства и занимаюсь своими делами, а скоро улечу в Москву, через две недели примерно», - рассказал Андрей Донец.
 
Какую должность ему предложили в федеральном министерстве, Андрей Иванович озвучивать не стал.Официально он стал вторым человеком, покинувшим областное правительство после ухода Александра Козлова. Ранее в Минвостокразвития перешел министр имущественных отношений Сергей Ховрат.
 
Как сообщало Амур.инфо, Андрей Донец был назначен на должность зампреда правительства Амурской области в команду тогда еще губернатора Приамурья Александра Козлова в сентябре 2015 года. Донец курировал финансовый блок вопросов.
 
Ранее, с июня 2014 года, он занимал пост замглавы благовещенской администрации - работал в команде Александра Козлова, когда тот исполнял обязанности главы администрации города, а затем был мэром областного центра.
 
Донец работал в амурском «белом доме» в 2008 году - в должности заместителя председателя правительства региона. Тогда в правительство он также перешел из администрации города. В мэрии он работал с 2004 года, придя туда сразу после победы на выборах мэра Александра Мигули. До 2008 года занимал должность сначала заместителя, затем первого заместителя мэра города.
 
Амур.инфо, 8.06.18
http://www.amur.info/news/2018/06/08/139379