Хабаровский МУП «Водоканал» объявил конкурс на выполнение корректировки проектной документации объекта «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в г. Хабаровске». Муниципальное предприятие готово заплатить за работы 150,5 млн рублей, сообщает ИА Хабаров.today.
 
Согласно документации, обследования существующих зданий, сооружений, коммуникаций и оборудования обойдутся заказчику в 13,3 млн рублей, инженерно-геодезические изыскания - 8,6 млн рублей.
 
На инженерно-геологические изыскания, моделирование гидрогеологических процессов на площадке водозабора и сейсмическое микрорайонирование МУП готов потратить 38 млн рублей.
 
Основная часть заложенных в контракте средств пойдет на разработку технологических и компоновочных решений по всем проектируемым объектам, проектно-сметную документацию и согласование ПСД со сторонними организациями. Сумма за вышеперечисленные работы составит 90,4 млн рублей.
 
Напомним, что в конце марта 2017 года следственный комитет России официально заявил о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту хищения бюджетных средств на сумму не менее 130 млн рублей, выделенных на строительство водозаборных сооружений Тунгусского месторождения.
 
В качестве подозреваемых по уголовному делу проходят пять человек. В отношении директора МУП «Водоканал» Владимира Стеблевского и его зятя на тот момент была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще трех подозреваемых применена подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
ИА Хабаров.today, 30.05.18
https://habarov.today/2018-05-30/vodokanal-zakazivaet-korrektirovku-proekta-tungusskogo-vodozabora-za-150-mln-rubley