Виолетта Черных завоевала две золотых медали, став победительницей в чемпионате ДФО и  на втором этапе спартакиады молодежи России
Виолетта Черных завоевала две золотых медали, став победительницей в чемпионате ДФО и на втором этапе спартакиады молодежи России
В Южно-Сахалинске прошел чемпионат ДФО и  2 этап отбора IV летней спартакиады молодежи России по тхэквондо ВТФ. В турнирах выступили спортсмены из Якутии, Хабаровского края, Камчатки, Приморского края и Сахалинской области. Хабаровский край представляла всего одна спортсменка, которая завоевала сразу две золотых медали.

Представительница Хабаровского края, студентка ДВГАФК, Виолетта Черных завоевала две золотых медали, став победительницей в чемпионате ДФО и  на втором этапе спартакиады молодежи России. Тем самым хабаровчанка завоевала путевку на всероссийский финал спартакиады, который состоится в июле в Пензе.

- Медали разыгрывали в спаррингах. Зачет был раздельный. В чемпионате ДФО участвовали спортсмены 18 лет и старше, а на втором этапе спартакиады - от 18 до 21 года. Мы надеялись, что Виолетта проявит себя и войдет в призовую тройку. Но победить там было очень сложно. На Сахалине серьезная школа тхэквондо,  их представители в различных категориях входят в состав сборной команды России. Но хабаровчанка справилась и поедет на финал, - рассказал исполнительный директор федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края Павел Маковецкий.

Ближайшие соревнования по тхэквондо ВТФ пройдут во Владивостоке 2-4 июня - первенство Дальнего Востока по спаррингам среди юношей и девушек 12-14 лет. Там выступит сборная команда Хабаровского края.