К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга
К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга
Об этом сообщила в пресс-релизе ведущий специалист ДВ-направления по корпоративным коммуникациям "Почты России" Анастасия Смирнова.
 
- 7 мая в почтовое обращение вышла почтовая марка, посвященная инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина, - рассказала пресс-атташе Смирнова. - На почтовой марке с надписью «7 мая 2018 года В.В. Путин вступил в должность Президента Российской Федерации» изображены Спасская башня и Сенатский дворец Московского Кремля.
 
По словам г-жи Смирновой, почтовая марка размером 37х37 мм, номиналом 22 рубля, изданная тиражом 252 тыс. экземпляров, поступила в продажу в отделения Почты России.
 
К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга.
 
На почтовой марке, посвященной инаугурации Владимира Путина в 2012 году, были изображены цепь и знак президента РФ. Ее номинал был 15 рублей.
 
- Церемонии вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева также была посвящена памятная тематическая марка. Она была выпущена 7 мая 2008 года номиналом 7 рублей. На марке были изображены флаг и герб, а надпись гласила: «2 марта 2008 года Президентом Российской Федерации избран Дмитрий Медведев», - уточнила Анастасия Смирнова.