Председатель хабаровской «Опоры России» Сергей Мазунин рассказал в ходе заседания экспортного совета при губернаторе, что в деловой части Харбина откроется российско-китайский бизнес-центр.
 
- Под эти цели уже выделено здание, - говорит Сергей Мазунин. - В нем планируется разместить супермаркет с российскими продуктами, ресторан русской кухни, юридическое бюро и центр обработки данных. В связи с этим «Опора России» готова предложить отечественным производителям будущую площадку как один из каналов поставок своих товаров на территорию Поднебесной.
 
Хабаровское отделение «Опоры России» ранее уже открыло свои представительства в Харбине, приграничных городах Суйфэньхе, Дуннине, в апреле запланировано открытие бизнес-миссий в Фуюане, Тунцзяне и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР). Основная задача офисов «Опоры России» в Китае состоит в налаживании контактов деловых кругов двух соседних стран. На базе представительств оказывается правовая поддержка, предоставляются услуги в сфере организации внешнеэкономической деятельности (ВЭД).