Строительство рыбного рынка международного уровня во Владивостоке обсудили на встрече врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с представителями компании Ginza Project в понедельник, 26 февраля. Рестораторы планируют реализовывать жителям и гостям края свежую рыбу по доступной цене.
 
Управляющий партнер компании Олег Предтеченский отметил, что у Ginza Project есть хороший опыт по созданию современных рынков.
 
«Например, к флагманским проектам холдинга относится Даниловский рынок в Москве. Сегодня на нем реализованы почти 30 разных концепций», - сказал он.
 
По словам Олега Предтеченского, сейчас компания рассматривает возможность строительства рыбного рынка международного уровня во Владивостоке.
 
«Нам важно, чтобы рынок был достопримечательностью города, с хорошей локацией и удобными парковками. Мы намерены изучить азиатский опыт и адаптировать его здесь. На рынке будет только свежая рыба и морепродукты по доступной цене», - добавил он.
 
Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко подчеркнул, что на данный момент в городе есть три потенциальные площадки для реализации проекта - Корабельная набережная, рыбный порт и земельный участок на улице Тататарская.  
 
«Предприятия, осуществляющие прибрежное рыболовство, обеспечат вас свежей рыбой и морепродуктами. Уверен, что поставками на рыбный рынок заинтересуются и компании из других регионов Дальнего Востока. Можно начинать прорабатывать концепцию строительства объекта», - обратился к представителю Ginza Андрей Тарасенко.  
 
Отметим, Ginza Project - это международный холдинг, основанный в 2003 году. Сегодня им открыто уже более сотни ресторанов в семи городах, в том числе, в России, Великобритании и США. Ежемесячно рестораны посещают около 1,5 миллиона человек.
 
Напомним, создание рыбных рынков в Дальневосточном федеральном округе - поручение президента РФ Владимира Путина. По мнению главы страны, это позволит наполнить местный рынок свежей и качественной рыбной продукцией.
 
Руслан Ко,
администрация Приморского края