В Соборной мечети Комсомольска-на-Амуре местной религиозной организацией мусульман «Нур», совместно с комсомольским отделением краевого культурного Центра народов Дагестана, состоялось встреча со школьниками.
 
В Соборной мечети Комсомольска-на-Амуре школьникам рассказали об исламе
В Соборной мечети Комсомольска-на-Амуре школьникам рассказали об исламе

 
Председатель отделения культурного центра Шамиль Газиев рассказал о незаменимой роли матери в жизни каждого человека вне зависимости от его вероисповедания. С ребятами говорили и о важности проявления уважения к людям старшего поколения, заботливого отношения к детям и поддержки тех, кто в этом нуждается.
 
- Ни для кого не секрет, что нравственное развращение молодежи, ее отрыв от своих исторических, в том числе и духовных корней, являются одним из важных факторов попытки влияния на нее различных деструктивных, экстремистских сил, враждебных нашему многонациональному обществу и государству, - заявил  Шамиль Газиев.
 
Также на встрече школьники задали интересующиеся их вопросы об исламе и о Дагестане.
 
Постпред Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев сказал, что без сомнения, подобные встречи с ребятами полезны, в особенности для молодого поколения, мнение которых о религии только формируется.
 
Отделение РОО «Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае» и Соборная мечеть Комсомольска-на-Амуре планируют и в дальнейшем подобные мероприятия.