Хабаровский писатель и журналист, член общественной редколлегии интернет-портала «Дебри-ДВ» Владимир Иванов-Ардашев стал лауреатом международного конкурса «Иран в медиапространстве России», организованном Союзом журналистов России и сайтом «Иран сегодня».
 
Конкурс проводился по одиннадцати номинациям, где на каждое место претендовали по десятку и более опытных мастеров пера и микрофона. Победителями стали в основном столичные журналисты, представляющие ведущие телеканалы, а также коллеги из Таджикистана, Узбекистана и других СМИ ближнего и дальнего зарубежья.
 
Наш земляк представил на конкурс очерк «Колыбель под названием Аркаим», опубликованный на сайте «Дебри-ДВ».
 
8 февраля в Москве, в Центральном доме журналистов, состоялось торжественное награждение победителей конкурса. На церемонии присутствовали высокопоставленные лица России и Ирана.
 
Награды вручал посол Исламской Республики Иран Мехди Санаи.
 
К сожалению, Владимир Иванов-Ардашев не смог побывать на этом торжественном мероприятии, поскольку известие застало врасплох, да и путь из далекого Хабаровска в столицу сродни «хождению за три моря» Афанасия Никитина в пятнадцатом веке», как пошутил наш коллега.
 
Поэтому диплом лауреата и прочее, что полагается победителю номинации, решено вручить на Дальневосточном медиафоруме в Хабаровске 26 февраля. А вообще подобный конкурс в России проводился впервые, хотя история культурных связей России и Ирана насчитывает многие столетия.
 
А.П.