«В Сахалинский линейный отдел МВД России на транспорте обратились граждане с сообщениями о противоправных действиях со стороны директора туристической фирмы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
«Установлено, что заявители приобрели путевки и авиабилеты для себя и своих близких, однако при посадке на рейсы узнали, что их билеты не выкуплены или оформлены на других лиц. Деньги потерпевшим возвращены не были, офис организации оказался закрыт, а телефон руководителя отключен. Общая сумма ущерба, причиненного 73 клиентам турфирмы, составляет более 7 миллионов рублей», - добавила Ирина Волк.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте установили местонахождение и задержали 31-летнюю подозреваемую. Она была допрошена и дала признательные показания.
 
Следственным отделением Сахалинского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
 
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
МВД