Заирбек Юсупов
Заирбек Юсупов
Президент хоккейного клуба «Адмирал» и гендиректор Владивостокского морского торгового порта Заирбек Юсупов награжден Почетным знаком «За укрепление межнационального мира и согласия» министерства по национальной политике Республики Дагестан.
 
Почетного знака Заирбек Юсупов удостоен за активную помощь и поддержку инициатив по укреплению взаимопонимания, дружбы и межнационального согласия между народами Республики Дагестан и Хабаровским краем, развитием межрегиональных связей, а также в реализации социальных проектов на территории Дальнего Востока.
 
Постпред Дагестана в Хабаровском крае Бейдулах Исаев поблагодарил Заирбека Юсупова за гражданскую позицию, отметив при этом, что «на Дальнем Востоке делается очень много для того, чтобы этот мир был фундаментом для развития и процветания как отдельного региона, так и страны в целом, благодаря таким меценатам».
 
По его словам, Заирбек Юсупов является истинным патриотом, не равнодушно относится ко всему происходящему, как на территории Дагестана, так и в целом страны.
 
«Одним из важнейших приоритетов государственной политики в России является развитие культуры и гуманизма, укрепление межнационального и гражданского взаимопонимания и согласия, воспитание молодого поколения на этой основе, в духе любви и преданности Родине. Отрадно, что такие люди, как Заирбек Юсупов руководствуются этими постулатами!» - поздравил награжденного постпред.
 
Михаил Курбанов.