Международный хоккейный матч в Благовещенске - прямо на льду Амура, на госгранице с Китаем - завершился победой российских команд. Детская команда (ребята 9-10 лет) выиграла со счетом 3:0, юноши (17-18 лет) также не пропустили ни одной шайбы: в итоге трех таймов по 10 минут счет - 1:0.
 
Международный хоккейный матч на льду Амура с КНР завершился победой наших (нажмите, чтобы увеличить)
Международный хоккейный матч на льду Амура с КНР завершился победой наших

 
В амурские команды вошли игроки из Благовещенска, Свободного и п. Новобурейский. Ребята в этих населенных пунктах имеют возможность тренироваться круглый год.
 
Поболеть за амурских хоккеистов собралось около 500 человек. Зрителей, как на берегу, так и на реке угощали горячим чаем и кашей. Болельщики активно поддерживали амурских спортсменов.
 
- Идея провести хоккейный матч на границе у нас с моим коллегой губернатором провинции Хэйлунцзян (КНР) Лу Хао родилась благодаря договоренности президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина о совместном развитии хоккея. И вот, мы проводим уже второй матч на границе. Я уверен, это хорошая добрая традиция, которая обязательно закрепится. Те, кому выпала и еще выпадет возможность сыграть здесь, по праву могут гордиться этим всю жизнь, - сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.  
 
После завершения игр, Александр Козлов вручил сертификат на современную хоккейную коробку, принявшую международный матч, спортсменам из п. Моховая Падь. Ее установят летом на территории школы №23, взамен деревянной.