Сотрудниками УФСБ России по Восточному военному округу пресечена противоправная деятельность главного бухгалтера филиала «Хабаровский» ФГАУ «Оборонлес» Коротковой. Она признана виновной по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что Короткова используя свое должностное положение фиктивного трудоустраивала граждан Хабаровска с целью получения материальной выгоды.
 
Дополнительно получены данные свидетельствующие об изготовлении и подписании Коротковой подложных финансовых документов на получение денежных средств на 500 тыс. рублей для оплаты труда работников филиала и оплаты налогов за декабрь 2015 года.
 
Полученные результаты работы переданы в ВСО СК РФ по Хабаровскому гарнизону для принятия решения и передачи материалов проверки в суд.
 
14 декабря 2017 года Индустриальным районным судом Хабаровска Короткова признана виновной и приговорена к 3,8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
 
Управление ФСБ России по Восточному военному округу.