Подводя итог уходящему году, могу отметить как несомненный свой успех и успех неравнодушных депутатов Татьяны Дербеткиной, Владислава Лазаренко, Дмитрия Дубровского, Андрея Старосельца и Дмитрия Глушкова то, что полуторагодичная борьба против появления многоуровневых стоянок во дворах многоквартирных домов без согласия жильцов окончилась в пользу жителей.
 
Фразеологический оборот «глаза на лоб полезли», говорит о высшей степени удивления. Именно в такое состояние впал я, когда услышал от председателя фракции «Единая Россия» Александра Абраюкова заявление о том, что на фракции была рассмотрена и поддержана поправка о том, чтобы стоянки и парковки на территории жилой застройки не появлялись без согласия собственников жилья.
 
Как уточнила председатель гордумы Светлана Баженова: оставить в этой части Правила землепользования и застройки в прежнем виде.
 
Полтора года администрация города при поддержки фракции «Единая Россия» всеми способами пыталась продавить нужное ей решение.
 
13 декабря, день проведения этого эпохального заседания гордумы, я считают счастливым днем. Почему я заостряю внимание на этом событии?
 
Пройдя в думу, я думал, что обречен на одиночество: один как перст я не сумею переломить ни одного порочного решения.
 
К моему счастью среди депутатов находятся порядочные люди, которые могут голосовать не по указке партийных начальников, а для пользы жителей своего округа и города.