Заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Владивостока состоялось 13 декабря в думе Владивостока. Председатель комиссии, врио вице-губернатора Приморского края Дмитрий Братыненко доложил о результатах первого этапа конкурса.
 
В ходе первого этапа конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Владивостока была проведена проверка достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверка соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. Решением комиссии все 56 кандидатов, участвовавших в первом этапе конкурса, допущены ко второму этапу конкурса.
 
На втором этапе конкурсная комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования.
 
Конкурсная комиссия определила место и время проведения второго этапа конкурса.
 
Второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Владивостока состоится 15 декабря 2017 года с 10.00  до 20.30  часов по адресу: Владивосток, ул. Суханова, 3, 4 этаж, зал заседаний думы.
 
Конкурсная комиссия определила порядок работы, в соответствии с которым кандидаты будут допускаться в зал согласно графику индивидуальных собеседований, утвержденному конкурсной комиссией.
 
Кандидату будет предоставлено:
 
- время для выступления - 5 минут, за 1 минуту до окончания времени, отведенного для выступления, звучит предупреждающий сигнал;
 
- время для ответов на вопросы - 5 минут, за 1 минуту до окончания времени, отведенного для ответов на вопросы, звучит предупреждающий сигнал.