Прокуратура Биробиджана ЕАО провела проверку по обращению жителя областного центра о некачественном рассмотрении его обращения мэрией города.
 
В своем обращении заявитель просил рассмотреть вопрос о перекрытии въезда на дамбу в районе ул. Бумагина Биробиджана с целью ограничения движения транспортных средств.
 
В рамках рассмотрения заявления прокуратурой в адрес мэра города направлен запрос о предоставлении необходимых документов.
 
Вместе с тем должностным лицом законное требование прокурора не выполнено, запрашиваемые документы в полном объеме не представлены. При этом ходатайств о невозможности их направления в прокуратуру города не поступало.
 
В отношении мэра областного центра Евгения Коростелёва прокурором города Романом Якуниным возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).
 
По результатам его рассмотрения должностное лицо судом привлечено к административной ответственности, ему назначен административный штраф - 2 тыс. рублей.
 
Прокуратура ЕАО