Министром здравоохранения Амурской области назначен Андрей Субботин. Губернатор указал назначенному министру обратить внимание на работу станций «скорой помощи» и в особенности на общение и информирование амурчан, в том числе и через социальные сети.
 
- В первую очередь стоит обратить внимание на повышение заработной платы медицинским работникам. Во вверенном вам лечебном учреждении удалось добиться достойной заработной платы. Сейчас идет подготовка к будущему году, ведется формирование бюджета. Нужно включиться и в этот процесс, но на контроле должна стоять и вся прочая работа министерства, включая заключение контрактов на поставку медикаментов и их своевременное распределение. Не менее важным является и обеспечение лечебных учреждений медицинским персоналом, - сказал Александр Козлов.
 
Министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин - выпускник Благовещенского государственного медицинского института. Начал трудовую деятельность в 1988 году с прохождения интернатуры по специальности «Хирургия» в городской клинической больнице №1 Благовещенска. С 2013 года до момента назначения министром работал в должности главного врача «Городской поликлиники №1» Благовещенска.