На совещании в правительстве Амурской области губернатору Александру Козлову доложили о переговорах с китайскими коллегами и инвесторами в рамках 22-й встречи глав правительств России и Китая в Пекине.
 
По словам зампреда правительства области Андрея Донца, делегация Приамурья провела ряд встреч с правительством города Хэйхэ, а также участвовала в переговорах, которые возглавил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
 
Одной из главных тем на встречах были сроки реализации проекта канатной дороги. Этот вопрос обсудили подробно в правительстве Амурской области.
 
- Проект канатной дороги должен быть реализован. У нас уже есть хороший опыт, связанный с началом строительства моста через Амур. Была проведена масштабная работа, которой занималась специальная рабочая группа под руководством первого зампреда правительства области Марины Дедюшко. Предлагаю создать аналогичную рабочую группу по реализации проекта строительства канатной дороги, - сказал Александр Козлов.
 
Эту группу также возглавит Марина Дедюшко. В нее, помимо представителей министерств и ведомств области, должны войти городские власти.
 
Также Александр Козлов отметил необходимость проведения переговоров на уровне правительств Амурской области и провинции Хэйлунцзян в части реализации проекта.