Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что отношения Китая и России являются хорошим международным образцом взаимоуважения, равенства, справедливости и обоюдовыигрышного сотрудничества.
 
Сегодня во вьетнамском городе Дананг состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Си Цзиньпин отметил, что его многократные встречи с В.Путиным придали китайско-российским отношениям на высоком уровне устойчивый и далекоидущий характер, был достигнут ряд отрадных результатов. Стороны оказывают друг другу решительную поддержку в отстаивании ключевых интересов двух стран, политическое взаимодоверие между ними еще больше укрепляется, они являются настоящими полагающимися друг на друга стратегическими партнерами.
 
По словам главы китайского государства, практическое сотрудничество Китая и России вновь принесло прекрасные результаты, процветает обмен в гуманитарной сфере, в международных делах осуществляется тесное и эффективное взаимодействие.
 
«Установленные и развиваемые Китаем и Россией отношения всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства создали классический образец нового типа международных отношений, характеризующихся взаимоуважением, честностью и справедливостью, сотрудничеством и общим выигрышем», - отметил Си Цзиньпин, выразив при этом готовность китайской стороны рука об руку с российской стороной прилагать усилия для неуклонного продвижения развития высокого уровня межгосударственных отношений, еще лучшего содействия безопасности и развитию в каждой из стран, еще лучшего поддержания мира и стабильности в регионе и мире.
 
Синьхуа, 10.11.17