Управление госзаказа Амурской области объявило открытый аукцион на проведение социологического исследования. Жителям области предстоит оценить уровень коррупциогенности и эффективности принимаемых антикоррупционных мер на территории региона. Примечательно, что в роли заказчика, как указано в документах конкурса, выступает министерство внутренней и информационной политики Амурской области, которое собираются сократить.
 
Максимальная цена контракта на проведение исследования - 734 тысячи рублей. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 20 ноября. Победителя определят уже 23 ноября.
 
Как указано в техническом задании, для обследования потребуется опросить 3 тысячи жителей Амурской области. При этом особо оговаривается, сколько человек и в каком населенном пункте должны быть опрошены. Например, в Благовещенске опросят 550 жителей, в Белогорске - 300, Зее - 150 и так далее. Меньше всего опросят Циолковском и селе Петруши Шимановского района - всего по 20 человек.
 
Это уже не первый опрос общественного мнения, который проводится по заказу амурского министерства внутренней и информационной политики. В феврале этого года министерство интересовала удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг в отдельных сферах деятельности органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления. Тогда на это потратили 244 тысячи рублей. В опросе приняли участие 1 650 человек.
 
«Амурская служба новостей», 1.11.17
https://asn24.ru/news/politics/43179/