В амурском правительстве на одно министерство станет меньше. Сокращают министерство внутренней и информационной политики. Об этом в своем аккаунте в Инстаграме написал губернатор Амурской области Александр Козлов.
 
«Жизнь меняется. И мы должны меняться вместе с ней. Сейчас в тяжёлой экономической ситуации необходимо минимизировать траты. Это касается и правительства Амурской области. Внимательно присмотрелись к структуре и нашли возможность сокращения как минимум одного министерства. Министерство внутренней и информационной политики. Пусть о нашей работе судят по реальным делам», - написал глава региона.
 
Официально информацию об упразднении министерства, распределении обязанностей и судьбе сотрудников в пресс-службе правительства региона пока не комментируют.
 
Министр внутренней и информационной политики Герман Желябовский в телефонном разговоре журналисту Амур.инфо рассказал, что официальных уведомлений еще не получал. Прокомментировать ситуацию он пообещал позже.
 
Министром внутренней и информационной политики Амурской области известный социолог и политический деятель Герман Желябовский был назначен 22 декабря 2016 года. Ранее этот пост занимал Александр Василенко.
 
Амур.инфо, 25.10.17
http://www.amur.info/news/2017/10/25/131228