Извращение  - суть современной российской политики на протяжении последних 17 лет.
 
В Основном законе, в статье 32 Конституции России записано:
 
«1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда».
 
В жизни же всё иначе, всё извращено. Поэтому нужно писать мелким шрифтом, как это делают банкиры в кредитных договорах, примечание к каждой статье Конституции.
 
Для 32 статьи Конституции примечание будет такого содержания: «Кого допустить к выборам в  органы государственной власти и органы местного самоуправления решает общенациональный лидер (вождь)».
 
Народ, носитель суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации, так пафосно записано в статье 3 Конституции, скромно стоит в сторонке.
 
Национальный лидер устал бороться, с престарелыми политиками: сыном юриста, древним коммунистом и отставным геологом. Эти 17 лет стоят в колено-локтевой  позиции.
 
«Киндер-сюрприз», который сейчас отвечает за имидж вождя, решил: чтобы слава великого мастера дзюдо осталась в веках, необходимо сделать так, чтобы он «положил на лопатки» женщину. И вот отыскалась Ксюшка.
 
Все это в России называется политикой! «Вот те на, не противно ли? Поведение дзюдоиста не спортивное!»