В Амурской области военнослужащий расстрелял из автомата сослуживцев, офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое ранены, сообщает Минобороны.
 
ЧП произошло на полигоне вблизи Белогорска при проведении плановых ночных стрельб. «Военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», - говорится в сообщении.
 
Офицер и двое военнослужащих скончались от ранений на месте, еще двоих бойцов доставили в больницу. Стрелявший скрылся с территории полигона, при себе у него автомат и несколько рожков с патронами.
 
«Командованием совместно с правоохранительными органами приняты меры по его поиску и задержанию», - сообщает ведомство.
 
В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего, добавили в министерстве.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Министр обороны Сергей Шойгу направил в Амурскую область комиссию во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск.
 
Глава Белогорска Станислав Мелюков доложил о произошедшем губернатору Амурской области Александру Козлову, который поручил усилить охрану школ, котельных, городской больницы и административных зданий «во избежание ситуаций, связанных с возможным захватом заложников».
 
РИА Новости, 29.09.17
https://ria.ru/incidents/20170929/1505877097.html