«Единая Россия» сформировала фракцию в новом составе думы Владивостока. Главой первого сформированного по итогам сентябрьских выборов депутатского объединения избрана Елена Новицкая, возглавлявшая список партии на выборах, - сообщили в партии.
 
Кандидатура Елены Новицкой была поддержана большинством голосов в ходе тайного голосования на первом организационном заседании депутатов единороссов, которое состоялось 19 сентября на Суханова, 3.
 
Фракция «Единая Россия» в думе будет состоять из 22 человек. Именно столько мандатов, согласно результатам Единого дня голосования 10 сентября, получили представители от «ЕР», обеспечив себе фракционное большинство в законодательном органе столицы Приморья.
 
Первое же заседание думы Владивостока пятого созыва состоится в пятницу, 22 сентября. В этот день депутаты распределят руководящие должности - выберут председателей комитетов и спикера городского парламента.
 
Добавим, что кандидатура на должность думского главы будет рассмотрена на региональной конференции «Единой России», которая в свою очередь состоится в среду, 20 сентября.