Хабаровскими транспортными полицейскими пресечены опасные игры подростков на железной дороге.
 
В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от сотрудников железнодорожного транспорта, о двух несовершеннолетних «зацеперах».
 
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.
 
Установлено, что двое 10-летних подростков решили развлечься, и прокатится на подвижном составе. Под автомобильной развязкой в районе улицы Карла Маркса краевой столицы, где поезда сбрасывают скорость для прохождения узкого участка дороги, зацепились за металлическую лестницу железнодорожной цистерны, и таким образом проехали несколько метров пака их не заметили сотрудники железной дороги.
 
Оба правонарушителя ученики одной из школ Железнодорожного района Хабаровска, ребята из благополучных семей, в поле зрения правоохранительных органов не попадали, в школе и дома на хорошем счету.
 
Зачем ребята подвергали свою жизнь, и здоровье опасности пояснить стражам правопорядка не смогли.
 
С подростками инспектора по делам несовершеннолетних проведена профилактическая беседа, а на родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 
Сотрудники УТ МВД России по ДФО напоминают, что лучшим средством профилактики детского травматизма является родительское внимание к своим детям.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО