По данным ЕГРН, особняком на улице Завойко, 30, в Елизове владеет Валерия Илюхина (супруга губернатора)
По данным ЕГРН, особняком на улице Завойко, 30, в Елизове владеет Валерия Илюхина (супруга губернатора)
В коридорах камчатского правительства обсуждают новость о том, что губернатор Владимир Илюхин продал свой особняк в городе Елизово. Журналисты ИА «Кам 24» выяснили, так ли это на самом деле.
 
Депутат краевого Законодательного собрания, который попросил не указывать его фамилию, рассказал в редакции информагентства, что Илюхин продал свой дом несколько недель назад. Причем, по мнению депутата, покупателем оказался одни из руководителей Елизовского района Камчатки. Чтобы проверить эти сведения, представитель ИА «Кам 24» запросил выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Информация депутата не подтвердилась.
 
По данным ЕГРН, особняком на улице Завойко, 30, в Елизове владеет Валерия Илюхина (супруга губернатора). Она зарегистрировала право собственности 14 мая 2007 года. Двухэтажный дом площадью 378,6 квадратных метра имеет кадастровую стоимость – 5 миллионов 721 тысяча 929 рублей.
 
В 80-90-е годы прошлого века в этом доме размещался детский сад «Колокольчик». Его закрыли. Со временем Владимир Илюхин нашел возможность выкупить здание детсада, сделать в нем ремонт – и заселиться вместе с семьей.
 
Судя по декларации о доходах, в собственности у супруги губернатора есть еще один особняк, правда, не на Камчатке, а в Калининграде. У самого Владимира Илюхина из недвижимости имеются только квартира (266 квадратных метров) и гараж (74 кв.м.).
 
www.kam24.ru