В прошедший четверг был изобретен очередной сто первый способ противодействия проведению публичного мероприятия. Новаторами выступили лица, из группы поддержки кандидата в городскую Думу Абрамова.
 
Вечером 31 августа в районе магазина универсам кандидат в депутаты Сергей Наумов с группой своих сторонников проводил согласованное агитационное публичное мероприятие - пикетирование с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции в виде куба.
 
Кандидат Сергей Наумов, как человек труда (работает помощником машиниста на железной дороге)  требует того, чего не требуют другие кандидаты – безусловного  повышения заработной платы.
 
Не знаю, что вызвало негодование его оппонента в избирательной кампании Алексея Абрамова, который не поленился явиться на «куб» сам со своей группой поддержки. В адрес Сергея Наумова сыпались нелицеприятные высказывания, и кандидат предлагал Сергею – «отойти в сторону и поговорить по-мужски».
 
Абрамов не относится к числу фаворитов избирательной кампании. Тактика его агитационной кампании состояла в том, что на рекламных стендах лифтовых кабин провисела три недели его фотография с указанием того, что Алексей Абрамов  является председателем  автоклуба «Авангард».
 
Сторонники Абрамова принесли с собой несколько килограммов крупы и стали ей рассыпать около рекламного «куба». Естественно, на такой корм слетелась стая голубей.
 
Сергей Наумов, как организатор публичного мероприятия потребовал от сотрудников полиции удалить лиц, мешающих проведению агитации. На «кубе» присутствовали два полицейских в форме и 5 в гражданской  одежде. Никто из них не посчитал нужным выполнять свои должностные обязанности: как стояли «столбики», так и продолжали стоять. В очередной раз нашла подтверждение народная мудрость: полиция следит за порядком, беспорядок её не интересует.
 
Боюсь, что в следующий раз противники Сергея Наумова приведут свору голодных псов и будут возле «куба» разбрасывать куски мяса. Полицейские при этом будут говорить: мы  не можем запретить кормить собак.