Осадки, обрушившиеся на регион еще с конца прошлой недели, стали причиной уже нескольких нештатных ситуаций. В районах оказались размыты две автодороги, в Хабаровске частично отключено электричество в жилых домах.
 
По информации дежурно-диспетчерской службы правительства края, приостановлено движение по автодороге из поселка Кукан в Биробиджан. Ливни спровоцировали подъем уровней в болотных марях. Возле Кукана вода размыла целый участок автотрассы. В итоге населенный пункт оказался отрезанным от транспортного сообщения. Идут работы по отсыпке. Закончить ремонт планируется к 9 августа.
 
Вторая нештатная ситуация произошла накануне, 7 августа, недалеко от села Зоевка в районе имени Лазо. Ливни размыли объездной участок на 48 км федеральной автотрассы А-370 «Уссури», где велись строительные работы. Госавтоинспекция края ввела временное ограничение движения, рекомендовав автолюбителям воздержаться от поездок по дороге. При этом автобусное сообщение нарушено не было. Оно продолжается в штатном режиме по автомагистрали А-375 Хабаровск – Находка.
 
Больше всего неудобств дожди доставили жителям Хабаровска. Ливни подтопили электроподстанцию «Эмальзавода». Энергетикам пришлось срочно отключить питание, в результате чего без света остались 415 жилых домов Железнодорожного района. Ремонтные бригады, прибывшие на объект, приступили к откачке воды, что позволило частично подать электричество. На утро 8 августа без электроэнергии находились 378 домов.
 
В Хабаровске после дождей было подтоплено 62 придомовые территории частного сектора, 17 подвалов многоквартирных домов. Устранением последствий циклона занимается 101 человек, используется 49 единиц техники.