Амур - Трактор 4-2
Амур - Трактор 4-2
Эта победа дала возможность нашей команде закрепиться в зоне плей-офф, борьба там идёт не на жизнь, а на смерть, места в турнирной таблице всем не хватит, поэтому обязательно кто-то будет за бортом и очень надеюсь, что это будет не «Амур»!
 
Сегодня мы принимаем «Магнитку», которая крайне неудачно съездила Владивосток и теперь наверняка попытается реабилитироваться в Хабаровске. А если учесть тот факт, что мы дома не очень хорошо играем с «Магниткой», то будьте уверены - нас ожидает нелёгкая прогулка! Мисхат Фахрутдинов вернул в состав Олега Ли, правда непонятно зачем он разбил звено Ушениных и Бывальцева, ведь эти парни давали результат, а на Олега Ли мы пока надеяться не можем, но как показал матч с «Трактором» у Олега на этот счёт иное мнение!
 
Знаете на что я обратил внимание? Наконец-то «Амур» не выглядит как-то беспомощно как в прошлые годы! Мы играем в открытый хоккей, размашисто, создаём моменты, прессингуем, на такую игру приятно посмотреть. То есть нет такого чувства беспросветного дна как это было раньше. Правда играть с «Магниткой» в открытый хоккей могут себе позволить лишь несколько команд а лиге, интересно, понимает ли это Фахрутдинов? Сегодня и посмотрим.
 
Несмотря на небольшое преимущество по игре, Амур всё же смог вытащить этот матч, правда мы вновь ведя в счёте пропустили две шайбы за короткий срок и с этим надо срочно что-то делать, это нездоровая тенденция. Что происходит с командой, расслабляются, теряют концентрацию? Надеюсь, что тренерский штаб работает над этим.
 
Под конец игры я вспомнил, что в Тракторе играет Кирилл Кольцов! Вот так и пропадают некогда звёздные игроки.
 
Очень здорово, что в этом году мы угадали с легионерами, они стали по-настоящему лидерами команды! Лучший снайпер защитник Ян Коларж, лучшие бомбардиры Теему Рамстедт и Томаш Зогорна, а есть ещё Кристиан Куусела, который как мне кажется ещё не до конца раскрылся в нашей лиге.
 
Александр Головко,
фото автора