Амур - Динамо Рига: 5-0
Амур - Динамо Рига: 5-0
Две домашних победы подряд, два сухаря Юхи Метсолы, что может быть лучше для болельщика, соскучившегося по игре своей любимой команды? «Амур» разгромил рижское «Динамо» со счётом 5-0, и для нас это самая крупная победа в нынешнем сезоне. Я считаю, очень здорово, что нынешние победы пришлись на начало домашней серии, на оставшиеся четыре матча мы можем рассчитывать на аншлаг в «Платинум Арене».
 
Следующая игра с финским Йокеритом, в этом году команду прилично лихорадит, говорят, что дело в тренере, но как мне кажется, тут играет свою роль совокупность факторов, команду раздербанили на части, забрали всех лучших, а если ты не питерский СКА, то боеспособный коллектив собирается по крупицам несколько лет, а не за одно межсезонье.
 
Ещё одно событие которое я не могу не отметить - это десятый сухарь Метсолы за «Амур», он по этому показателю сравнялся с Тайлером Моссом, а чтобы дотянуть до рекорда Стива Плуффа и Олега Филлимонова ему осталось сыграть два сухих матча, у них этот показатель составляет двенадцать сухих матчей.
 
При это Метсола имеет в своём активе шесть сухих матчей в этом сезоне, к примеру, у лидеров КХЛ в активе значится по восемь сухарей, но давайте не будем сравнивать московское «Динамо» и хабаровский «Амур», вы же понимаете какая оборона там и какая у нас.
 
А если учесть тот факт, что у Юхи Метсолы ещё год контракта с «Амуром», то можно смело предположить, что если не будет никаких форс-мажоров, то рекорд будет взят и мы сможем точно сказать, что Метсола - это самый лучший вратарь за всю историю выступления «Амур»а в элите.
 
Что же сейчас происходит в КХЛ, и в частности на востоке? Здесь идёт ожесточённая борьба за попадание в восьмёрку, теоретически «Амур» ещё сохраняет шансы за место в плей-офф, но практически этих шансов очень мало. Очень много амбиций у тех команд для которых непопадание в восьмёрку станет кошмаром, как потом объяснить спонсорам, что поставленную задачу выполнить не удалось?
 
Как вы видите, в последних постах я стал немного уходить от фотографий и больше писать, мне если честно изрядно поднадоело фотографировать хоккей за эти годы, теперь это просто несколько удачных кадров для ЖЖ и редакции «Дебри-ДВ», не более того. Пожелаем «Амуру» удачи в оставшихся четырёх играх на домашнем льду, кто знает, быть может нас ждёт новогоднее чудо плюс восемнадцать очков в турнирной таблице.
 
Александр Головко,
фото автора.